当前位置: 政务公开->政务公示->正文

泉州市教育局关于第六批中小学学科教学带头人培养对象名单的公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2017/12/6 21:56:01  访问次数:
  根据《泉州市教育局关于开展泉州市第六批中小学学科教学带头人培养对象选拔工作的通知》(泉教人[2017]280号)文件精神,各县(市、区)教育行政部门及市直学校(单位)按程序进行选拔、报送,泉州市教育局组织专家进行评审,并经局务会研究拟确定黄霖坚等400名教师为泉州市第六批中小学学科教学带头人培养对象,现将名单予以公示,公示时间:2017年12月6日-2017年12月12日。如有异议,请向泉州市教育局人事科、中共泉州市纪委驻市教育局纪检组反映,电话:28966008、22798807,地址:泉州市东海行政中心交通科研楼C3103、C332,邮编:362000。
  接待时间:正常工作时间

  附件:泉州市第六批中小学学科教学带头人培养对象公示名单

泉州市教育局
2017年12月6日

泉州市第六批中小学学科教学带头人培养对象公示名单

一、高中
1.泉港一中 黄霖坚(语文) 2.泉港区第一中学 郭建忠(历史)
3.泉港区第一中学 庄宗忠(美术) 4.泉港区惠华中学 陈福水(生物)
5.泉港区第二中学 房香莲(心理) 6.晋江市第一中学 许瑞莲(英语)
7.晋江市养正中学 郑长安(语文) 8.晋江市永和中学 黄剑雄(语文)
9.晋江市第一中学 刘用旺(政治) 10.晋江市养正中学 蔡赐福(政治)
11.晋江市季延中学 沈志胜(美术) 12.晋江市季延中学 蔡国寨(政治)
13.晋江市平山中学 沈咏梅(历史) 14.晋江市陈埭民族中学 莫洪君(生物)
15.晋江市侨声中学 缪建龙(美术) 16.晋江市紫峰中学 吴明庆(地理)
17.晋江市内坑中学 陈文段(化学) 18.石狮市石光中学 黄少华(语文)
19.厦门外国语学校石狮分校 石明荣(数学) 20.石狮市第一中学 王毅敏(英语)
21.石狮市石光中学 王文福(物理) 22.石狮市石光中学 李宁采(化学)
23.石狮市第一中学 张澍斌(生物) 24.石狮市第八中学 张占岭(政治)
25.南安第一中学 杨瑞香(地理) 26.南安市侨光中学 张翠霞(历史)
27.南安第一中学 蒋新征(化学) 28.南安第一中学 江海泉(生物)
29.南安第一中学 陈建设(数学) 30.南安市侨光中学 陈良达(数学 )
31.南安第一中学 卓美源(物理) 32.南安市侨光中学 戴庆煌(物理)
33.南安第一中学 陈宝红(通用技术) 34.南安市诗山中学 林辉真(音乐)
35.南安国光中学 周巧玲(英语) 36.泉州师范学院附属鹏峰中学 黄 冰(英语)
37.南安国光中学 吴智勇(语文) 38.南安第一中学 陈阿永(语文)
39.南安第一中学 陈月清(政治) 40.福建省安溪梧桐中学 陈建全(语文)
41.福建省安溪梧桐中学 苏永强(数学) 42.福建省安溪恒兴中学 许建平(数学)
43.福建省安溪第一中学 肖江波(英语) 44.福建省安溪梧桐中学 张鑫泽(英语)
45.福建省安溪铭选中学 林建雄(化学) 46.福建省安溪第一中学 林英(历史)
47.福建省安溪恒兴中学 李荣达(地理) 48.福建省安溪第一中学 林进旺(生物)
49.福建省安溪第一中学 叶红(音乐) 50.福建省安溪铭选中学 陈丽军(美术)
51.福建省安溪第八中学 胡银杉(心理健康) 52.永春第二中学 刘淑芳(语文)
53.福建省永春第三中学 肖金枝(数学) 54.福建省永春第一中学 林一丁(数学)
55.福建省永春第三中学 吕伟敬(英语) 56.福建省永春第一中学 周庆安(物理)
57.福建省永春第一中学 吴建龙(化学) 58.永春第二中学 张志强(历史)
59.福建省永春第五中学 郑建德(生物) 60.美岭中学 曾建军(体育)
61.福建省永春华侨中学 林晓燕(音乐) 62.德化第一中学 陈敬伦(语文)
63.德化第一中学 李生发(数学) 64.德化第八中学 连永琳(化学)
65.德化第三中学 陈贵生(物理) 66.惠安惠南中学 何文清(语文)
67.惠安第五中学 陈万里(地理) 68.惠安惠南中学 吴一鸣(化学)
69.惠安惠南中学 吴碧青(音乐) 70.泉州市奕聪中学 张少波(政治)
71.泉州市马甲中学 杜集新(政治) 72.泉州第十一中学 陈能相(化学)
73.惠安第一中学 孙志煌(语文) 74.惠安第一中学 庄日阳(化学)
75.惠安第四中学 黄锦彬(思想政治) 76.惠安荷山中学 张球龙(历史)
77.惠安高级中学 王建鹏(数学) 78.惠安高级中学 王培坚(地理)
79.惠安嘉惠中学 张昆阳(语文) 80.惠安嘉惠中学 邱长根(英语)
81.惠安嘉惠中学 王大志(信息技术) 82.福建省泉州市第七中学 陈国杨(语文)
83.泉州市第六中学 张剑洪(数学) 84.鲤城区教师进修学校 王小红(音乐)
85.福建省泉州市第七中学 杨利(物理) 86.泉州市第六中学 林泉生(化学)
87.福建省泉州市第七中学 何小阳(政治) 88.城东中学 高明爽(历史)
89.城东中学 黄山(生物) 90.泉州市第九中学 许少婷(语文)
91.泉州九中 林美娥(化学) 92.泉州市第九中学 李明松(英语)
93.泉州市第九中学 庄秋香(信息技术) 94.泉州市城东中学 董福金(体育)
95.福建省泉州市第七中学 张惠娥(英语)96.福建省泉州市第七中学 纪建灵(数学)
97.泉州聋哑学校 张林(语文) 98.泉州实验中学 明有发(英语)
99.泉州外国语中学 王国荣(语文) 100.福建省泉州第五中学 陈芳芳(语文)
101.福建省泉州市培元中学 蔡钾锂(思想政治) 102.泉州市教育科学研究所 洪慧芳(心理健康)
103.福建省泉州第五中学 谢顺元(历史) 104.福建省泉州第五中学 戴丰春(地理)
105.泉州第一中学 张玲玲(生物) 106.福建省泉州市培元中学 廖榕新(地理)
107.福建省泉州第五中学 张美绚(地理) 108.晋江安海职业中专学校 苏建生(数学)
109.晋江市晋兴职业中专学校 邵慧萍(语文) 110.晋江华侨职业中专学校 柯淑育(心理健康)

二、初中
111.泉港区山腰盐场美发中学 黄志平(数学) 112.泉港区圭峰中学 王宗平(英语)
113.泉港区三川中学 陈贤春(政治) 114.泉港区第六中学 曾鑫波(物理)
115.晋江市紫华中学 李江(语文) 116.晋江市侨声中学 张劲松(数学)
117.晋江市平山中学 施桂英(数学) 118.晋江市华侨中学 陈锦文(数学)
119.晋江市远华中学 郑军霞(英语) 120.晋江市西滨中学 林珊娜(数学)
121.晋江市教师进修学校 贺德斌(物理) 122.晋江市养正中学 郑江河(历史)
123.晋江市养正中学 邵邦武(物理) 124.晋江市英林中学 郭泉源(历史)
125.晋江市新侨中学 洪永健(化学) 126.晋江市东石中学 李贻朴(政治)
127.晋江市陶英中学 洪从愿(政治) 128.晋江市梅溪中学 王永灿(物理)
129.石狮市华侨中学 郭志锋(语文) 130.石狮市教师进修学校 李涌(英语)
131.石狮市实验中学 王正蛟(物理) 132.石狮市银江华侨学校 王旭盈(化学)
133.石狮市第一中学 郭丽青(思想品德) 134.石狮市锦峰实验学校 王平喜(体育)
135.南安市英都中学 洪再添(地理) 136.南安市教师进修学校 陈金定(历史)
137.南安市国光初级中学 戴煌城(化学) 138.南安市毓元中学 杨新福(生物)
139.泉州师范学院附属鹏峰中学 卓永摇(数学) 140.南安市新侨中学 黄建阳(数学)
141.南安市实验中学 陈维锋(物理) 142.南安市教师进修学校 刘曙艳(音乐)
143.南安市毓元中学 陈偶华(美术) 144.南安市柳城中学 蔡苗虹(英语)
145.泉州师范学院附属鹏峰中学 柯瑞红(语文) 146.南安市柳城中学 潘美蓉(语文)
147.南安市侨光中学 侯小文(政治) 148.安溪县凤城中学 郭亚小(语文)
149.福建省安溪第一中学 李志坚(数学) 150.安溪县金火中学 林继斌(数学)
151.福建省安溪第九中学 马艺扬(英语) 152.福建省安溪第一中学城东校区 石剑雯(政治)
153.福建省安溪茶业职业技术学校 林伟强(物理) 154.福建省安溪第一中学 许圣娇(历史)
155.安溪县东方中学 陈国渊(地理) 156.安溪县白濑中学 李钦发(生物)
157.福建省安溪梧桐中学 李淑敏(体育) 158.福建省永春第五中学 徐金扬(语文)
159.福建省永春崇贤中学 陈茜兰(语文) 160.福建省永春华侨中学 刘丽珍(数学)
161.福建省永春华侨中学 蔡晓丹(英语) 162.福建省永春汤城中学 王宏玮(物理)
163.福建省永春第一中学 林扬奇(化学) 164.永春县教师进修学校 叶基进(生物)
165.福建省永春美岭中学 黄庆华(政治) 166.福建省永春第一中学 陈捷(美术)
167.德化第六中学 温耿光(物理) 168.德化第六中学 黄祥唇(数学)
169.德化鹏祥中学 郑孝谂(地理) 170.惠安第五中学 庄婉玲(英语)
171.惠安张坂中学 刘孙兴(政治) 172.惠安屿光中学 苏东民(地理)
173.河市中学 杨进南(数学) 174.泉州市马甲中学 周慧英(语文)
175.泉州第十一中学 陈志平(化学) 176.惠安东山中学 陈玉忠(体育)
177.惠安荷山中学 张毓惠(音乐) 178.惠安高级中学 陈鹏良(语文)
179.惠安嘉惠中学 李煌昭(语文) 180.惠安文笔中学 何伟(历史)
181.惠安岩峰中学 胡惠彬(地理) 182.惠安辋川中学 程美红(英语)
183.惠安螺城中学 骆少峰(政治) 184.泉州第七中学 郑忠盛(语文)
185.泉州六中 出志雄(数学) 186.泉州现代中学 林志鹏(物理)
187.泉州市第六中学 林歆宇(化学) 188.泉州市东海中学 许建全(数学)
189.泉州市第九中学 潘竹树(数学) 190.泉州市东海中学 董丰文(物理)
191.泉州市第十中学 庄萍红(音乐) 192.泉州市第九中学 戴鸿程(生物)
193.福建省泉州市培元中学 黄永洪(数学) 194.福建省泉州第一中学 卢盈盈(英语)
195.福建省泉州第五中学 潘自强(数学) 196.泉州经济技术开发区实验学校 苏文锻(生物)
197.泉州市教育科学研究所 廖世平(政治) 198.泉州实验中学 陈亚军(政治)
199.泉州第三中学 林芳(音乐) 200.泉州第一中学 黄发森(心理健康)
201.福建省泉州第一中学 陈义顺(信息技术)

三、小学
202.泉港区第二实验小学教育集团福炼校区 肖晓香(语文) 203.泉港区南埔中心小学 林宗华(数学)
204.泉港区后龙中心小学 肖钦华(英语) 205.泉港区界山玉湖中心小学 沈国萍(英语)
206.泉港庄重文实验小学 钟云虹(音乐) 207.泉港庄重文实验小学 林俊华(体育)
208.泉港区第三实验小学 庄慧珍(信息技术) 209.晋江市实验小学 傅彩虹(语文)
210.晋江市教师进修学校 李碧霞(语文) 211.晋江市第二实验小学 林明雅(语文)
212.晋江市特殊教育学校 许文权(语文) 213.晋江市梅岭街道希信中心小学 庄美雅(数学)
214.晋江市安海镇养正中心小学 施妮(语文) 215.晋江市深沪中心小学 黄阳斌(数学)
216.晋江市安海中心小学 陈铭玲(数学) 217.晋江市第二实验小学 肖得心(心理健康)
218.晋江市第三实验小学 栾霞(英语) 219.晋江市第五实验小学 陈淑萦(英语)
220.晋江市梅岭街道赤西小学 黄谋荣(体育) 221.晋江市罗山街道龙泉小学 陈丽玉(科学)
222.晋江市深沪镇科泉小学 范祝君(美术) 223.晋江市毓英中心小学 陈一真(思品)
224.晋江市梅岭街道希信中心小学 杨毅贞(音乐) 225.晋江市第三实验小学 颜金怀(科学)
226. 晋江市教师进修学校 陈汉民(心理健康) 227.晋江市英埔中心小学 蔡燕飞(英语)
228.晋江市华泰实验小学 吴彩霖(品德) 229.晋江市金井镇毓英中心小学 林苑英(思品)
230.晋江市第十实验小学 许鸳鸯(体育) 231.晋江市毓英中心小学 郭明韵(科学)
232.晋江市磁灶中心小学 吴扬英(英语) 233.石狮市祥芝中心小学 刘爱治(语文)
234.石狮市实验中学附属小学 施湘湘(语文) 235.石狮市第三中学附属小学 黄娇勤(数学)
236.石狮第二实验小学 胡晨静(英语) 237.石狮市永宁镇霞泽小学 李玲玲(道德与法治)
238.石狮市湖滨街道办事处林边小学 王玉琦(综合实践) 239.南安市水头中心小学 王芬(科学)
240.南安市第一实验小学 黄小止(科学) 241.南安市英都中心小学 洪小春(科学)
242.南安市第三小学 陈倩倩(数学) 243.南安市柳城小学 洪佩蓉(数学)
244.南安市丰州中心小学 黄亚荣(数学) 245.南安市第一实验小学 刘莲角(思品)
246.南安市梅山中心小学 盛艺娜(思品) 247.南安市第三实验小学 黄瑞洪 (体育)
248.南安市第一实验小学 黄文坤(体育) 249.南安市梅山中心小学 叶灵灵(信息技术)
250.南安市霞美中心小学 傅敏玲(音乐) 251.南安市柳城小学 洪惠玲(音乐)
252.南安市柳城中心小学 戴翠红(英语) 253.南安市第一实验小学 叶燕瑜(英语)
254.南安市省新中心小学 洪英红(英语) 255.南安市水头中心小学 李丽环(语文)
256.南安市教师进修学校 吴朝晖(语文) 257.南安市国专中心小学 林超颖(语文)
258.南安市诗山中心小学 叶福旋(语文) 259.南安市英都中心小学 林秀碧(综合实践)
260.安溪县实验小学 许惠玲(语文) 261.安溪县沼涛实验小学 杨秋凉(语文)
262.安溪县第八小学 陈育娟(语文) 263.安溪县魁斗中心学校 刘明坤(数学)
264.安溪县实验小学 施素芬(数学) 265.安溪县沼涛实验小学 林娜英(数学)
266.安溪县第十小学 陈阿宾(数学) 267.安溪县城厢中心学校 陈剑辉(品德与社会)
268.安溪县沼涛实验小学 陈婉靖(品德与社会) 269.安溪县第十小学 王丽冰(思想品德)
270.安溪县毓秀学校 陈若燕(英语) 271.安溪县沼涛实验小学 易雅婷(英语)
272.安溪县第五小学 陈素况(体育) 273.安溪县第十二小学 吴小海(体育)
274.安溪县第十三小学 林坤明(体育) 275.安溪县第十三小学 谢丹丹(音乐)
276.安溪县沼涛实验小学 汪振生(美术) 277.安溪县西坪中心学校 白继芬(科学)
278.安溪县第三实验小学 温锦平(科学) 279.安溪县沼涛实验小学 苏丽萍(信息技术)
280.永春县桃城镇中心小学 林夏萍(语文) 281.永春县桃溪实验小学 曾双凤(数学)
282.永春县桃城镇中心小学 王丽琼(数学) 283.永春县教师进修学校 黄锦锋(英语)
284.永春县达埔中心小学 林 璇(英语) 285.永春县湖洋中心小学 潘海龙(品社)
286.永春蓬壶中心小学 郑丽真(体育) 287.永春县第三实验小学 邓枫滢(音乐)
288.永春县五里街中心小学 林燕丽(美术) 289.德化县第三实验小学 张丽双(品德与社会)
290.德化县龙浔中心小学 徐东琼(体育 ) 291.德化县实验小学 周丽雪(语文)
292.德化县浔中中心小学 曾雅芳(音乐) 293.德化县丁墘小学 庄向东(数学)
294.德化县教师进修学校 郭秋明(美术) 295.惠安将军希望小学 庄泽昆(语文)
296.惠安塘头小学 吴建富(数学) 297.惠安张坂中心小学 骆凤玲(英语)
298.惠安东园中心小学 黄燕媚(思品) 299.惠安百崎中心小学 张燕婷(体育)
300.洛江区双阳中心小学 曾琼莉(数学) 301.洛江区罗溪中心小字 黄月珠(体育)
302.洛江区马甲中心小学 杜彩虹(英语) 303.惠安县八二三实验小学 庄婉红(音乐)
304.惠安涂寨中心小学 陈晓真(语文) 305.惠安县互助小学 赖雪红(品德与生活)
306.惠安县涂寨中心小学 张红旎(英语) 307.惠安县第三实验小字 张志河(语文)
308.惠安县山霞中心小学 陈丽萍(美术) 309.惠安县山霞中心小学 吴惠玲(英语)
310.惠安县墩中小学 吴良标(数学) 311.惠安县净南小学 周文祥(英语)
312.惠安县城南第二实验小学 陈爱琼(数学) 313.惠安县城南实验小学 王秋颖(综合实践)
314.泉州市通政中心小学 刘俊丽(语文) 315.泉州市通政中心小学 叶向荣(英语)
316.泉州市鲤城区西隅中心小 庄月兰(品德) 317.泉州市第二中心小学 潘小红(体育)
318.泉州市通政中心小学 林茵(音乐) 319.泉州市昇文小学 王岩英(心理健康)
320.丰泽区湖心实验小学 任婷婷(语文) 321.丰泽区第二实验小学 庄婷婷(语文)
322.丰泽区湖心实验小学 李芳芳(数学) 323.丰泽区实验小学 王东剑(信息技术)
324.丰泽第二实验小学 傅婧(英语) 325.丰泽区第一中心小学 黄燕茹(音乐)
326.泉州师范学院附属丰泽小学 廖海燕(体育) 327.丰泽区第二实验小学 林琳(品德与社会)
328.丰泽区实验小学 王碧珍(品德与社会) 329.鲤城实小 汪萍(音乐)
330.泉州市晋光小学 黄雅莉 (语文) 331.泉州市实验小学 吴晓军(语文)
332.泉州师范学院附属小学 郑晓婧(数学) 333.泉州市实验小学 杨淑龙(数学)
334.泉州师院附属小学 吴友钧(语文) 335.泉州市晋光小学 欧阳贽(科学)
336.泉州市教育科学研究所 宋泉慧(品德与社会) 337.泉州市晋光小学 王金鹤(英语)
338.泉州市实验小学 刘姗姗(心理健康) 339.泉州师范学院附属小学 许文凤(科学)
340.泉州市晋光小学 蔡颖(思品) 341.泉州市第三实验小学 梁莉(英语)
342.泉州师范学院附属小学 张艺(品德与社会) 343.泉州市晋光小学 黄远亮(体育)
344.泉州实验小学 蒋歆韵(音乐) 345.泉州师范学院附属小学 吴惠芬(音乐)
346.泉州市第二实验小学 李璐璐(音乐)

四、幼儿园
347.泉港后龙中心幼儿园 刘丽清 348.泉港区第二实验幼儿园 连萍华
349.晋江市第二实验幼儿园 何秀凤 350.晋江市东石镇中心幼儿园 蔡冬雅
351.晋江市艺术实验幼儿园 蔡彩萍 352.晋江市灵源街道灵水中心幼儿园 柯丽容
353.晋江市金井镇毓英中心幼儿园 黄冰香 354.晋江市金井镇毓英中心幼儿园 郑清芬
355.晋江市梅岭街道桂华中心幼儿园 蔡幼春 356.晋江市陈埭镇湖中幼儿园 施旋旋
357.晋江市第三实验幼儿园 丁姗莉 358.晋江市灵源街道灵水中心幼儿园 苏达娜
359.晋江市紫帽镇中心幼儿园 陈姗姗 360.石狮市实验幼儿园 黄纯真
361.石狮市第五实验幼儿园 蔡静楠 362.石狮市湖滨中心幼儿园 郑月贵
363.石狮市祥芝中心幼儿园 黄映治 364.南安市国专第二幼儿园 林秀配
365.南安市美林中心幼儿园 黄晓玲 366.南安市实验幼儿园 黄玉卿
367.南安市第二幼儿园 陈雅珊 368.南安市国专第一幼儿园 陈晓瑜
369.南安市教师进修学校 洪美芳 370.南安市官桥镇中心幼儿园 陈小欣
371.南安市丰州中心小学 吴莉莉 372.南安市实验幼儿园 洪翠红
373.安溪县实验幼儿园 苏伟真 374.安溪县第三实验幼儿园 郭梅云
375.安溪县培文丽馨实验幼儿园 陈巧立 376.安溪县培文丽馨实验幼儿园 颜金珠
377.安溪县培文霭华实验幼儿园 李应琼 378.安溪县第六幼儿园 林秀勤
379.安溪县第十幼儿园 林巧勤 380.安溪县第十一幼儿园 李梅云
381.永春仓满幼儿园 黄秀云 382.永春县五里街镇中心幼儿园 郭燕娜
383.德化县金锁幼儿园 林 莹 384.惠安张坂镇玉埕幼儿园 陈 静
385.台商百崎中心幼儿园 刘雅芬 386.惠安洛阳镇中心幼儿园 陈舒芸
387.洛江区双阳中心幼儿园 赖艺艺 388.惠安县黄塘中心幼儿园 许环华
389.惠安县辋川中心幼儿园 许锡英 390.惠安县涂寨中心幼儿园 陈小薇
391.泉州市第一幼儿园 魏亚琳 392.鲤城区第二幼儿园 邱莉陵
393.传春幼儿园 陈爱枫 394.丰泽区实验幼儿园 许小静
395.丰泽区第六中心幼儿园 洪培红 396.泉州幼师附属幼儿园 陈燕雯
397.泉州市直机关金山幼儿园 张雯雯 398.泉州幼师附属幼儿园 董秋萍
399.泉州幼高专附属东海湾实验幼儿园 陈雅莉 400.泉州市丰泽幼儿园 陈亚静

本站搜索

互动中心